Джим Морисон превратился в мифического героя ещё при жизни - он был, мало кто будет спорить, живой легендой. Его смерть, окутанная тайной и вызвавшая непрекращающие домыслы, завершила процес канонизации,обеспечив ему место в пантеоне "проклятых поэтов", которые чувствовали жизнь слищком остро, чтобы вытерпеть её: Артюром Рембо, Шарлем Бодлером, Ленни Брюсом, Диланом Томасом, Джеймсом Дином, Джими Хендриксом и другими.
Я лично верю, что Джим Моррисон-бог. Кому то это может показаться безумием,  другим как минимум эксцентричностью. Конечно же, Моррисон настаивал, что все мы боги и что мы создаём свои судьбы. Я просто хотел сказать, что Джим Моррисон-бог нашего времени. Или, по крайней мере, хотя бы святой.
Джим изменил мышление многих людей, и не только тех, кому он был знаком лишь как неоднозначный певец и автор текстов группы "Doors".
Не важно, как умер Джим. Важно лишь то, что он жил, и жил с целью, предложенной самим рождением: открыть себя и свой собственный потенциал. ОН ЭТО ЗДЕЛАЛ!!!
Никто никогда не будет таким, как Джим...